Programação

Segunda-feira

Horário Programa
05:00 Madrugadão Sertanejo - Auto DJ
08:00 Manhã Musical - Jaime Fernandes     
11:00 Igreja Batista - Pastor Edivânio
12:00

Plantão de Notícia - Agencia RadioWeb

12:30 Show da Líder - Auto DJ
15:00 Tarde de Louvor - Igreja Assembleia de Deus
17:00 Festa na Roça - Tim da Viola
19:00 A Voz do Brasil - EBC
20:00 Sintonia dos Ouvintes - Auto DJ
22:00 Love Hits - Auto DJ

Terça-feira

Horário Programa
05:00 Madrugadão Sertanejo - Auto DJ
08:00 Manhã Musical - Jaime Fernandes
11:00 Igreja Batista - Pastor Edivânio
12:10 Plantão de Notícia - Agencia RadioWeb
12:30 Show da Líder - Auto DJ
15:00 Tarde de Louvor - Igreja Assembleia de Deus
17:00 Festa na Roça - Tim da Viola
19:00 A Voz do Brasil - EBC
20:00 Sintonia dos Ouvintes - Auto DJ
22:00 Love Hits - Auto DJ

Quarta-feira

Horário Programa
05:00 Madrugadão Sertanejo - Auto DJ
08:00 Manhã Musical - Jaime Fernandes
11:00 Igreja Batista - Pastor Edivânio
12:10 Plantão de Notícia - Agencia RadioWeb
12:30 Show da Líder - Auto DJ
15:00 Tarde de Louvor - Igreja Assembleia de Deus
17:00 Festa na Roça - Tim da Viola
19:00 A Voz do Brasil - EBC
20:00 Sintonia dos Ouvintes - Auto DJ
22:00 Love Hits - Auto DJ

Quinta-feira

Horário Programa
05:00 Madrugadão Sertanejo - Auto DJ
08:00 Manhã Musical - Jaime Fernandes
11:00 Igreja Batista - Pastor Edivânio
12:10 Plantão de Notícia - Agencia RadioWeb
12:30 Show da Líder - Auto DJ
15:00 Tarde de Louvor - Igreja Assembleia de Deus
17:00 Festa na Roça - Tim da Viola
19:00 A Voz do Brasil - EBC
20:00 Sintonia dos Ouvintes - Auto DJ
22:00 Love Hits - Auto DJ

Sexta-feira

Horário Programa
05:00 Madrugadão Sertanejo - Auto DJ
08:00 Manhã Musical - Jaime Fernandes
11:00 Igreja Batista - Pastor Edivânio
12:10 Plantão de Notícia - Agencia RadioWeb
12:30 Show da Líder - Auto DJ
15:00 Tarde de Louvor - Igreja Assembleia de Deus
17:00 Festa na Roça - Tim da Viola
19:00 A Voz do Brasil - EBC
20:00 Sintonia dos Ouvintes - Auto DJ
22:00 Love Hits - Auto DJ

Sábado

Horário Programa
05:00 Madrugadão Sertanejo - Auto DJ
07:00 Expresso 87 - Auto DJ
08:00 Sucessos da Semana - Auto DJ
10:00 Igreja Assembleia de Deus
12:00 Sabadão da Líder - Auto DJ
15:00 Tarde de Louvor - Igreja Assembleia de Deus
17:00 Modão Sertanejo - Adailton Barbosa
19:00 Forrozão da Líder - Auto DJ
21:00 Arquivo Musical - Auto DJ

Domingo

Horário Programa
05:00 Madrugadão Sertanejo - Auto DJ     
08:00 Modão Sertanejo - Adailton Barbosa
10:00 O Melhor da Jovem Guarda e MPB - Auto DJ
11:00 Sucessos da Líder - Auto DJ
12:00 Domingão da Líder - Auto DJ
16:00 Show do Amado Batista - Auto DJ
17:00 Rancho da Líder - Auto DJ
19:00 Forrozão da Líder - Auto DJ
21:00 Arquivo Musical - Auto DJ

Anunciantes